студент частный - предприниматель. Какие нюансы? - вопрос №366028

Здравствуйте! Мне сейчас 21 год. Учусь в Университете на 5 курсе (всего 6 лет обучения). Уже весной хочу открыть «свое дело» и зарегистрироваться ЧП на упрощенной системе налогооблажения. В связи с этим вопрос: 1) можно ли будучи студентом открывать ЧП 2) Как все это отобразится на моей трудовой (трудовом стаже). По окончании института делают запись о наличии трудового стажа —6 лет, но если я буду ЧП, то что и кто мне напишет в трудовой? Прошу прощение за некоторую размытость. Просьба: максимально исчерпывающе дать ответ!

Ответы

В трудовой стаж не входит обучение. Трудовой стаж будет считаться с момента регистрации ИП. Могу подробно объяснить что к чему и подготовить документы.