Ответы на вопросы - вопрос №366123

Напишите, следующие определения:

1.  Жизнь - это

2. Саморегуляция — это

3. Раскройте смысл тезиса: «Одной из важнейших черт живых существ является ритмичность».

4. Выберите автора первой научной классификации живых организмов ( Ч. Дарвин, К. Линней, Ж. Б. Ламарк, Ж. Кювье.)

5. Известно, что наряду в научной классификацией живых организмов существует и практическая классификация. В чем заключается принципиальное различие между ними?

Привидите два примера практической классификации организмов.

6. Назовитеограничения (слабые стороны) искусственной системы классификации живых организмов, предложенной К. Линнеем.

Лучший ответ по мнению автора

1. это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их природой.

2. сохранение относительного постоянства внутренней среды организма

4. К. Линней