Челябинская область

Наследство - вопрос №366213

Может ли 16-летний ребенок, прописанный с отцом в государственной квартире, приватизировать эту кв-ру сам, его отец на данный момент умер,… прошёл месяц с даты его смерти? Какие действия нужно предпринимать теперь ребенку?

Ответы

ребенку должен быть назначен попечитель, который и будет заниматься всеми этими делами. Приватизироать можно от имени попечителя, либо самому до достижении 18 лет. если у отца  было что то в собственности необходимо вступи т в наследство.