Наследство - Москва - вопрос №366378

Добрый день! Вопрос состоит в следующем. Мать прописана и проживает в квартире. Завещала эту квартиру своему единственному сыну, который приписан и живет в другом городе (т.е. не ведет с матерью совместного хозяйства). Нужно ли будет сыну после смерти матери выплачивать налог на наследство?

Ответы

налог на наследство отменен. Нужно будет встпуить в наследство и предъявить завещание, при этом придется оплатить госпошлину нотариусу за совершение нотариальных действий.

Чтобы сын стал собственником квартиры еще при жизни матери, необходимо оформить договор дарения (что намного надежднее).

Подробности — в чате