отношения и чувства - вопрос №366642

Здравствуйте, Батюшка! Я запуталась на жизненном пути… я запуталась что такое любовь… что такое жалость. Есть два мужчины. Одного я знаю 2 года… По началу я ему была не нужна… он играл моими чувствами… и я ушла… Вскоре все перевернулась и он пришел и сказал люблю… у нас было все хорошо до тех пор пока он меня не обидел… сказаввесьма полные ненависти слова, объяснив это тем, что я его довела. Я его простила, потому что я видела как он старается как он трепетно относится ко мне… Но обида залезла в мою душу и потихоньку меня стало отдалять от человека… И в этот момент наших ссор обид с ним… появился человек… который стал проявлять знаки внимания… и я поняла вот что значит когда тебя ценят когда уважают. С тем мужчиной мы отдалялись и отдалялись… ссоры не из а чего… но я каждый раз прощала… и верила что когда нибудь мы будем снова вместе. Летом он уехал в другой город… в другую страну… мы перестали общаться, лишь изредка он присылал мне сообщения то люблю… то обвинит в чем то… А с этим новым человеком который постоянно искал встреч провожал встречал… мы занялись общей работой… и я поняла что он влюбился… и у меня начался ступор. Я осознаю что вот он мое счастье… мне хорошо с эти человеком но я не мог ему ничего дать без мысли о том что я могу об этом пожалеть. Меня держит какая то необъяснимая надежда о том что с тем мужчиной все еще может быть.Я прекратила общение и с тем и с другим… Для того чтобы понять что-то.Но как понять… как найти силы… как разобраться в чувствах. Потому что сейчас все перемешалось..

2 ответа

Ответы

я так думаю, что на этом сайте среди экспертов батюшек нет. и ваш вопрос из области психологии отношений. обратитесь к опытному психологу, чтобы разрешить ваш вопрос. но окончательное решение принимайте вы, а не психолог.