У меня зависимость от энергетиков. что делать? - вопрос №366861

Пью по 1 — 2 банки в день, хотя алкоголь употребляю очень мало, не курю и не принимаю наркотики. Знаю, то они вредны, но не могу избавится. Они без алкогольные, такие как «адреналин раш», «бёрн» «ред бул» и т.д. Порой от них плохо бывае, но они поднимают мое настроение, а оно всегда плохое. я грубый и злой временами.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Любая зависимость, это плен, при чем плен добровольный, никто не посягает на Вашу свободу, кроме Вас. Чтобы освободиться от зависимости, любой, необходимо очень этого захотеть — раз, выбрать психолога и разобраться в причинах Вашей неспособности самостоятельно отказаться от "энергетиков" — два и научиться поднимать настроение без них -три, есть ещё и четыре, и пять, но это уже при личной беседе. Для начала сформулируйте запрос, выберите психолога по душе и затем за работу по освобождения из рабства "«адреналин раш», «бёрн» «ред бул» и т.д". Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Александр,  вы бываете грубым и злым именно потому, что у вас уже сформировалась зависимость от энергетиков. И  вы должны знать, что, к сожалению, ни когда вы уже не сможете самостоятельно,  одной силой воли, избавиться от этого пагубного пристрастия. У вас может появиться желание бросить энергетики, но останется тяга к ним. Эта тяга не пройдет, потому что задействованы физиологические механизмы навязчивой токсикомании, которые активно включают и физических и психических привязанностей и нарушений всех функций организма. Но самое страшное, что эта тяга постоянно будет мучать вас. И у вас вновь и вновь будет возникать непреодолимое желание употребить эту отраву. Причем, даже если вы будете осознавать, что наносите себе тяжелейший удар по  здоровью и по качетсву жини и отношений. Так прочны эти физиологические механизмы.

Задумайтесь, может вам, вместо покупки энергетиков, заплатить выбранному психологу, записавшись к нему на консультацию? Вы еще так молоды — берегите свое здоровье.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.