Я для матери - проститутка! - вопрос №367863

здравствуйте! скажите, почему мать может обзывать дочь проституткой? семья у нас была нормальная, но отец дико пил.мать часто на него ругалась, а он на нее накидывался- то душил, то бил… я жила в вечном страхе и ночью специально не спала — а вдруг он ее задушит? а вдруг ножом? а вдруг...? и так постоянно. когда я плакала, мать дразнила меня.",нередко на ровном месте могла не разговаривать со мной и т.д. даже отрикалась от меня. и вот, год обратно мы ушли от отца, я стала жить с ней.она постоянно контролировала меня, ругалась и думала на меня плохие мысли-то я проститутка, то я в секте, то я под сутенером каким-то и т.д. я чувствовала себя грязной и ходила в церковь, т.к.у меня появилось чувство вины. у меня получилась возможность уйти от нее, к моего учителя была квартира, в кот.он не живет, я там одна.она постоянно напоашивается в гости, не верит мне, все так же думает, что я проститутка, я просто не понимаю почему! то она соедователя на меня насылает, то еще что… но я не хочу ее звать в гости, тем более учитель мне запретил, т.к. моя мама и его оскорбила плохими словами и обсуждениями.и я на хочу, чтоб она знала, где я живу, поверьте, мне так спокойней, я более защищенной себя чувствую, а она обижается.на днях позвала мене к ней в гости, вроде все норм.потом она стала обсуждать отца и как она из-за меня с ним жила, а я какая наблагодарная и ушла от неп и даже в гости не зову.честно говоря, я не понимаю, как с ней общаться, рядом с ней, я чувствую себя грязной, «проституткой», лгуньей. я не могу улыбаться при ней и норм.говорить и в глаза смотреть. когда я пришла к ней, я сказала, что хватит отца обсуждать, ведь ты делаешь так де как он — обсуждаешь. а она стала выгонять меня, сказала уходи навсегда, на хочу тебя видеть! за что ??? парня у меня нет, учитель тоже на меня постоянно ругается, общается как собакой, я стала на уверенной и не знаю, чего я хочу.чувствую себя не умехой и везде лишней.часто плачу и на знаю, что делать, т.к. и за отца переживаю, он один спивается, звонит, прощается, мол, вешается, какая я плохая, что не спасаю его, значит смерти его жду, мать звонит, жалуется, что сердце у ней тз-за меня болит, что ушла от нее, в гроб загоняю и т.д. приговаривая, что я проституцией занимаюсь… скажите, почему у мамы такое клеймо на меня? я понять не могу… я ни с кем не сплю, парня нет у меня и повода для таких мыслей не должно быть.я учусь, работаю, пытаюсь стать самостоятельной и независимой, осталось 4 года учиться. мне уже 4 года как не 18, а все воспринимают как маленькую, глупенькую девочку. когда я спрашивала у мамы про ее молодость, как с парнями встречалась, чем занималась, она моментально злилась и не рассказывала. в чем может быть дело? почему я для нее проститутка?

Ответы

Добрый день, Наталия! Начните работу над собой. Каждый раз за любой пустяк хвалите себя, полюбите себя, балуйте себя. И постепенно Вы начнете по тихоньку начинать себя любить. Будет финансовая возможность снимать другое место жительство уходите с этой квартиры. Учитесь отстаивать свое мнение, не позволяйте никому на себя орать. Родителей не выбирают. Но, подймайте почему Вы у них родились???? Есть в этом смысл и смысол в том, чтобы научиться отстаивать себя и научится любить себя. Если верить всякой эзотерике, то говорят что то с чем мы не справились в прошлой жизни должны справится в этой. Это Ваш урок. отца не слушайте, не позволяйте собой манипулировать, тоже самое касается и всех остальных. Вы показали свою слабинку и все начали этим пользоваться. Я понимаю, что больно осознавать такое отношение от своих родителей, но выбора нет, нужно быть строже с ними. Пусть говорят что угодно, пропускайте мимо ушей. Вы же знаете, что Вы не такая. Что касается личной жизни не торопитесь, пока не полюбите себя к Вам будут тянутся мужчины похожие на отца. В следующий разговор с отцом проведите так, мимо ушей пропустите что он Вам говорит, и искренне скажите ему что Вы его любите не смотря не на что, что Вы его прощаете за все что он Вам причинил. А он многое Вам причинил не любовь к матери, не любовь к Вам. Простите искренне. Сходите в церковь или так обратитесь к Богу и попросите помощи у него простить своих родителей. И на этом все, живите своей жизни, не позволяйте им собой манипулировать, по отношении к ним делайте только возможное, но не лишнее. Если что пишите, пообщаемся по личной почте. Я общаюсь бесплатно)