воскресение умерших - вопрос №367933

здрасвствуйте. у меня умер муж. через некоторое врмя я начала встречаться с другим мужчиной, хотя до сих пор люблю мужа, и у меня такое чувство что я ему изменяю. в библии прочитала про воскрешение умерших. очень хочу его встретить. как  мне замолить этот свой пуступок.

Ответы

Светлана, то, что ваша жзизнь в этом мире продолжается не есть грехом. Большой проступок, если вы дали обет хранить траур на какой-то период или на всю жизнь. А, если обета не было, то все что вы должны делать, так это чтить память усопшего и молиться за его царствие небесное. Счастья вам.

Библия говорит-смерть разводит, в проступки греха нет. И он возможно так бы поступил. Хорошо, что Вы ориентируйтесь на Библию! Точка зрения Бога прежде всего! Узнавайте и дальше писание

Как-то странно вы Библию читаете :)

Евангелие от Матфея, 22:

23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

Вообще это не считается грехом, поскольку человек умер. Храните в вашей душе светлую память о муже и не забывайте молиться за него.