можно ли забеременеть в первый-второй день перерыва регулона - вопрос №367973

Здравствуйте, меня зовут Наталья.Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть в первый-второй день семидневного перерыва между приёмом регулона? У меня 8 день перерыва, месячных нет.На третий день начались мажущие выделения, но так и не пошли месячные.Тест отрицательный.

Дополнение автора от 19.09.12 16:55:20

Я принимаю регулон уже 6 месяцев, месячные всегда приходили на второй-третий день перерыва.В этом месяце я принимала регулон без пропусков, но еще я принимала много анальгина.Слышала, что он влияет на действие регулона. Месячные всегда ОЧЕНЬ обильные, и при регулоне тоже! А в этот раз была только коричневатая мазня и всё!

P.S. Сегодня 9 день перерыва, изменений нет! Следующую пачку не начинала, так как если это все-таки беременность, то прерывать не собираюсь.

Ответы

Наталья, если вы в течение всего курса принимали регулон ежедневно, без пропусков, то беременность исключена(тест это подтверждает), и забеременеть в 7-дневный перерыв тоже невозможно, действие Регулона сохраняется в перерыве. Менструальноподобная реакция может быть совсем незначительной, не такой, как привычные месячные(вы впервые принимаете гормоны?), так что продолжайте прием таблеток дальше.