можно ли забеременеть в первый-второй день перерыва регулона - вопрос №367973

Здравствуйте, меня зовут Наталья.Подскажите, пожалуйста, можно ли забеременеть в первый-второй день семидневного перерыва между приёмом регулона? У меня 8 день перерыва, месячных нет.На третий день начались мажущие выделения, но так и не пошли месячные.Тест отрицательный.



Дополнение автора от 19.09.12 16:55:20

Я принимаю регулон уже 6 месяцев, месячные всегда приходили на второй-третий день перерыва.В этом месяце я принимала регулон без пропусков, но еще я принимала много анальгина.Слышала, что он влияет на действие регулона. Месячные всегда ОЧЕНЬ обильные, и при регулоне тоже! А в этот раз была только коричневатая мазня и всё!

P.S. Сегодня 9 день перерыва, изменений нет! Следующую пачку не начинала, так как если это все-таки беременность, то прерывать не собираюсь.

Ответы

Наталья, если вы в течение всего курса принимали регулон ежедневно, без пропусков, то беременность исключена(тест это подтверждает), и забеременеть в 7-дневный перерыв тоже невозможно, действие Регулона сохраняется в перерыве. Менструальноподобная реакция может быть совсем незначительной, не такой, как привычные месячные(вы впервые принимаете гормоны?), так что продолжайте прием таблеток дальше.

19.09.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
2 ответа
06.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store