воспитание ребенка - вопрос №368368

здравствуйте. у меня проблема. моему сыну почти 7 лет. но управлять им стало не возможно. мы пошли в этом году в школу и начались постоянные жалобы. что он уходит с уроков гуляет по школе. у нас постоянно просит деньги потому что ему хочется хоть что то купить. боюсь что начнет просить и у одноклассников. учиться мы не хотим думаем толькоо записках для девочек. а дома никого не слышим и не видим делает то что хочет. ставим в угол но это уже для него не наказание. что делать и как с этим бороться

Ответы

Здравствуйте Мария. Как один из вариантов, с ребенком не проработана система постановки и соблюдения правил. Начинается развиваться эта система в возрасте с 3-х и до 7-ми лет, в детских играх.

Другим вариантом может быть, форма протеста, что говорит о отношениях в семье в целом, а протест — его реакция.

Пишите в чат, будем разбираться. (Читайте внимательно профиль)

С ув. Александр.