Девушка. 16 лет. головная боль. боль в области печени и в нижней части живота - вопрос №368445

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Вчера утром заболел очень сильно правый бок на уровне копчика до такой степени, что я не могла идти, смеяться и даже больно было дышать, боль продолжалась до ночи. Вчера примерно в 17-00, когда пришла домой очень знобило, температура была 37.0. Ночью просыпалась много раз от сильнейшей головной боли. К утру боли в области печени прошли,но заболел низ живота, при этом головная боль осталась и болят даже зубы и щеки. Температура на данный момент 37.5 и снова заболел бок. Подскажите пожалуйста что делать.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена,

Это может быть как ОРВИ, так и мочеполовая инфекция, так и заболевания печени (гепатит) и желчевыводящих путей.

Обратитесь пожалуйста к терапевту, и сделайте клинический анализ крови и мочи. При необходимости при подозрении на холецистит или желчнокаменную болезнь терапевт выпишет Вам направление на ультразвуковое исследование печени и желчевыводящих путей.

В любом случае, необходимы дополнительные исследования, на их основе и будет разработана эффективная тактика лечения.

Всего Вам доброго,

Пожалуйста оценивайте наши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко