возможна ли беременность? - вопрос №368464

Здравствуйте! У меня такая проблема, сходила к врачу он выписал мне противозочяточные таблетки лидинет20. В первый день приёма лекарства у vеня случился половой акт, и у молодого человека порвался презерватив. Половой акт был примерно числа 6го, 18 числа я сделала тест на беременность, т.к начала подозревать беременность, из за частого головокружения последние 5 дней. Тест оказался отрицательным! Возможна ли беременность?И через какое время тест может показать правильный результат? Дело в том что у меня это первый молодой человек и с ним я уже долгое время в отношениях, но не чего сильно в этом не понимаю! Заранее большое спасибо за ответ и помощь !

Ответы

Светлана, если вы начали прием препарата в 1- ый день своего цикла, то дополнительное предохранение было не нужно, препарат уже оказывает свое действие и беременность невозможна. В 7-дневный перерыв должна начаться менструальноподобная реакция (может начаться в любой день, чаще на 3-4 ый день). Если к концу перерыва кровотечения не будет, повторите тест на беременность еще раз.