боюсь выходить замуж - вопрос №368805

Мы с любимым встречались 2 года и решили пожениться. Подали заявление — и началось… Мы стали часто ссориться (обычно по моей инициативе), и с каждым днем я стала задумываться, а хочу ли я замуж за этого человека? Вдруг я буду несчастлива или полюблю другого? Боюсь, что в день свадьбы могу передумать. Что со мной происходит? Как с этим разобраться?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Одного только СЧАСТЬЯ замужество еще никому не приносило...

Если Вас пугает замужество как таковое, то Ваши сомнения могут быть связаны с негативными представлениями о семейной жизни. (это как вариант) Может быть, слишком много несчастливых семей Вы видите вокруг себя? А сколько счастливых?

Чтобы лучше понять себя, представьте, что Вы сейчас откажитесь от замужества. Что Вы чувствуете? Если облегчение и радость, значит Вы действительно не готовы и стоит повременить со свадьбой.

Могу помочь разобраться, условия в профиле.

 Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что вы пока не готовы к браку. Брак это большая обязанность перед мужем, детьми. Это относиться к нему серьезно.

Здравствуйте. Вы только подали заявление и уже усомнились, и усомнились в себе. Полагаю Вам стоит прежде разобраться в себе, а уже потом принимать столь серьезные решения.

С ув. Александр.

Сомнения есть всегда — когда больше, когда меньше. Под впечатлением какого-то события можно и передумать: скажем, сделал что-то не так, а Вы уже в панике.  Абсолютно правильно делать невозможно. но это не значит, что Вы должны оценку человека каждый раз менять, а следом и намерения. Вы ведь почему-то решили пожениться — так и дойдите до этой цели. Видно, он Вас устраивает, в целом, по совокупности. Гасите все сомнения на подступах. А иначе можно каждый день намерения менять и ни к чему не прийти. Фиксируйте внимание на положительных сторонах, негатив не замечайте — так будет лучше.

В каждый момент есть выбор: идти к цели или свернуть. Вы выбор сделали, так что отдохните до его реализации с новыми выборами. Все равно сейчас не угадаете, удачен будет ваш союз или нет. Все будет зависеть от будущих действий.

Какая цель ваших ссор? Проверить надежность друг друга или переложить ответственность за расставание на партнера? Что вы хотите получить: подтверждение любви или его согласие на расставание?

Определитесь с целями. Зачем вам вообще выходить замуж. Потому что у всех так? Потому что пора?

Когда вы получите ответы, для вас самих станет ясно, что делать дальше.