Помогите пожалуйста в данной ситуации... - вопрос №368809

Здравствуйте! Я давно знаком с девушкой, которая постоянно посещает храмы, службы в них и соблюдает пост. Поэтому я и решил посоветоваться с вами. Я в своё время не успел ей предложить встречаться и сейчас об этом очень жалею, так как у неё чувства ко мне есть и до сих пор. Она учиться в городе, а я сам живу в посёлке,в 200 км от города. Через некоторое время я узнал что она вышла замуж (расписались). Когда она приехала в посёлок я её расспросил… она сказала ты где раньше то был… мы бы уже были вместе с тобой. Я с ней согласен это моя вина! Но сейчас у нас с ней отношения больше дружеских. Возраст её 24, мне 26, а её мужу около 50. Я незнаю почему она сделала такой выбор, но сказала якобы по любви. Я её очень люблю, по настоящему, не ради похоти, а ради семьи. Изначально у них всё было хорошо, потом они стали ругаться и он стал уезжать на месяца 3(если не больше)(по работе)оставляя её одну, тем более не исключено что его работа связана с криминалом. Он богатый, у него коттедж и машина, тоесть есть всё. Он ей говорит что её любит, но я думаю и даже уверен что он ей пользуется во благо своих целей! Я пытаюсь ей доказать свою любовь и чувства, стараюсь оградить от всего этого. Она это понимает всё и мои чувства, но она его защищает, говорит что он её любит и что когда он не на работе, то он со мной. Но это разве любовь? Если друг друга любят люди они должны быть вместе. У него отношение к ней какое-то странное к ней! Она сказала что чувствует от меня тепло и я от неё тоже… Я сказал что я не отступлю и буду ждать хоть год, ради ответа и её любви ко мне. Если любовь это сущность творчества, значит она не может иметь греха (Бог есть любовь). Я очень хочу чтобы она от него ушла, но скорее всего она боиться что совершит грех. Я очень хочу с ней обвенчаться. Если она от него уйдёт ради любви чистой и светлой, ради крепкой семьи, которую я ей могу дать, а он нет, будет ли это большим грехом??? как мне поступить в данной ситуации? Я на неё не давлю ибо не совершить греха, жду пока она сделает свой выбор! Заранее Благодарю за ответ!

Ответы

Вы можете молиться за нее перед Богом. Девушка еще не поняла всей ситуации, в которой она находится. Но вы не должны вмешиваться, потому что это не приведет к взаимной любви, а к тому же результату.