почему мужчины изменяют - вопрос №368811

Здравствуйте! Узнала, что парень, с которым мы были вместе 3 года, постоянно мне изменял. Выгнала его, а теперь мать и сестра покоя не дают. Говорят, что зря так поступила, что мужики все изменяют, и никуда от этого не деться, главное, чтобы всегда к тебе возвращался. У меня это в голове не укладывается… Уважаемые психологи, прокомментируйте пожалуйста это. И можно линаучиться вести себя так, чтобы муж не изменял?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Это здорово что вы взбунтовались :) Действительно МОЖНО и НУЖНО научиться себя чувствовать так и вести себя так, чтобы Ваш муж был только Вашим :) Готова поделиться знаниями, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если мужчины, которые склонны к изменам и можно быть идеальной женой, любовницей, а все равно будет ходить куда ему вздумается… Так что это в меньшей степени зависит от женщины, это зависит от самого человека, т.е. мужчины.

Здравствуйте. Говорят, что зря так поступила, что мужики все изменяют, и никуда от этого не деться... данное утверждение — определенно заблуждение. Все люди разные, в т.ч. и мужчины. Проявление мужской полигамности зависит не только лишь от личностных характеристик, но и от отношений между людьми. Если в Ваших отношениях были острые моменты, а желания их решать небыло, это могло подтолкнуть его к поиску человека понимающего его. Если же в отношениях Вы пытались искать компромисы и общий знаменатель, а данные похождения оказались его слабостью, вопрос: — Хотите ли Вы такого супруга?

Чтобы более ясно понять причины, необходимо побеседовать реальные причины, необходимо с Вами чате прояснить некоторые дополнительные вопросы. И уже с учетом ошибок (если они были с Вашей стороны), двигаться дальше, уже к счастливому будущему.

С ув. Александр.

 не пытайтесь уложить в голову то, что пока в нее не укладывается, да еще используя чужой способ укладки… а вот понять почему и как  -да, это в вашей смитуации свмый верный путь

Измена мужчины, которого любишь — это всегда больно. И нет, наверное, ни одной женщины, которая не сталкивалась с изменами прямо или косвенно. Особенно, больно, когда понимаешь, что все время находилась в какой-то иллюзии. Вроде бы видела парня одним, а тут в какой-то момент весь этот образ рассыпается на мелкие кусочки… и как дальше общаться с этим новым человеком не знаешь. Иногда кажется, что это совершенно другой человек. Особенно, больно когда понимаешь, что очень долгое время человек смотрел в глаза и врал… после этого, правда, очень сложно доверять. Но есть и другая часть, которая все еще стремиться к любимому мужчине… И соединить эти две части очень трудно — они тянут в разные стороны. Хочется Вас как-то поддержать по женски… От измен никто не застрахован. И единственный, наверно, способ сделать так, чтобы мужчина не изменял — это тотальный контроль за каждым его шагом. Но, сомневаюсь, что такая жизнь принесет удовольствие. Ведь тогда всецело живешь жизнью партнера, а не своей жизнью. Да, и роль Цербера как-то не приносит удовольствия. Может, просто принять, что да… такое может случится… и не только в жизни партнера, но и в Вашей тоже… Ведь никто неидеален.С уважением, Оля