Насильственные движения - вопрос №368921

Здравствуйте. Мне 18 лет.С 1 года стояла на учёте у невропатолога, в 5-6 лет регулярно посещала врача, в связи с недержанием кала(стресс), в этом же возрасте был сильный удар головой(почти гематома), в 7-8 классе болела голова и наблюдалась сильная утомляемость, сходили к лору(думали гайморит)-снимки чистые. В 10 классе(голова уже не болела), замкнулась в себе, стала агрессивной. В 17 лет появилисьнасильственные движения конечностей, ходила к неврологу, прописали Фенибут и Пантогам-не помогло. Принимала таблетки, кстати, 1 месяц. Примерно в этом же возрасте(17) был себорейный дерматит(хотя до этого проблем с кожей не было).На данный момент агрессия не такая сильная, возвращаются головные боли(частенько, но не всегда), утомляемость, появились давящие боли в груди, частенько путаю слова при разговоре(говорю похожие, коренные или исковерканные слова). И ещё: думаю не столь важно, но иногда за глазами будто кто-то ползает, щекотит… и в голове иногда «ползают мурашки». Знаю, что надо обратиться к врачу(уже записана), но что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте Дарья! Ваши симптомы могут проявлением эпилепсии, для подтверждения необходимо провести ЭЭГ и после этого определяться с тактикой лечения.

С уважением.