Как сохранить результат? - вопрос №369513

Добрый день! Собираюсь идти в тренажёрный зал с целью похудения. Раньше я занималась фитнесом, похудела, а когда перестала — за месяц стала больше, чем была до занятий. Как сохранить результат?

Ответы

Увы, но единственной возможностью сохранить результат есть регулярные тренировки и диета. А для похудания лучше бег и плаванье чем тренажерный зал.

Видел одно исследование. Так вот, первое место по «сгонке» веса занял бассейн, потом бег, а уж потом тренажерный зал. При этом тренировки длились в течении часа.

Здравствуйте! Дело в том что любой здоровый организм после похудения пытается восстановить жировой запас выше того уровня который был, объясняется это тем что организм чувствует снижение веса и инстинктивно воспринимает то что находится в экстримальной ситуации, (например вы заблудились в лесу и худеете изза того что тратите много энергии на передвижение и ничем не питаетесь) в случае с фитнесом диетой и физкультурой -тоже самое, теряется вес и организм воспринимает все это как то что человек находится в трудных «голодных» условиях, организм отдает жировой запас для поддержания жизнидеятельнсти, а когда человек выходит из этих «голодных» условий, то организм дает команду «кушать и накапливать жир пуще прежнего!» что бы если вдруг он опять окажется в таком экстриме-продлить питание за счет еще большего объема жировой клетчатки, так называемый иммунитет от худобы вырабатывает.

Вывод только один-худеть нужно постепенно, потому что чем быстрее сбрасываете вес-тем агрессивнее на это реагирует организм, и он сломает вашу волю после, дабы набрать «на всякий случай» на будущие подвиги жирка побольше. Питаться нужно дробно, часто и по чуть чуть, на ночь и перед сном не есть. Что бы сохранить результат-вы должны сначала его плавно добиться, а после этого употреблять ту суточную норму калорий-которая необходима вашему возрасту весу и росту, вычислить ее вы можете например по калькулятору калорий которых в интернете много на различных сайтах.

Здравствуйте, лучше всего сохранить фигуру поможет тренажерный зал. Аэробные и силовые тренировки в совокупности помогут достичь желаемого результата. Обращайтесь, помогу.

Добрый вечер, тренажерный зал несомненно даст хорошие результаты, но необходимо так же придерживаться правильной диеты, до обеда потреблять сложные углеводы, например каши, после обеда налегать на белки и овощи, ужин должен быть за 3 часа до сна, желательно легким. Если ваша цель похудеть, так же необходимо посвещать больше времени кардио тренеровкам, самый лучший вариант-это бег. Питание очень важный элемент, т.к. при несоблюдении диеты и черезмерном употреблении пищи, вы можете столкнуться с увиличением массы. Мышечная масса будет рости, а жир не будет уходить. Еще я посоветую вам устраивать один загрузочный день В неделю, в котором вы можете кушать что угодно, это сделает диету приятнее и успокоит ваш организм.

Ответ на вопрос скрыт в самом вопросе)) и он в словах «когда перестала».
Это аналогично тому когда мне перестать заниматься? Или я хочу результат но не занимаясь и не следя за своим питанием.