совместная покупка квартиры - Москва - вопрос №369638

Добрый день. Хотелось бы узнать, чем может грозить совместная покупка квартиры с разведенным мужчиной (имею ввиду при разделе имущества), у которого есть 17 летний сын. Квартира будет в равных долях на мне и на нем. Мы не зарегистрированы с ним. Квартиру планируем брать в ипотеку.

Ответы

 Взять ипотеку такой семье труднее, чем традиционной:))  И вы и ваш друг будете выплачивать свою долю обязательства перед банком. При этом, не плохо  бы сохранять документы, что оплату вносили имеено вы, а не ваш друг  вместо вас.