Белгородская область

Могут ли судебные приставы описать имущество гражданской жены? - вопрос №369994

Здравствуйте. Я живу с гражданским мужем, у него долги в нескольких банках. Гражданский муж у меня не прописан, дом пренадлежит мне, бывшему мужу и детям. Приставы угрожают описать имущество. Могут ли они это сделать?

Дополнение автора от 21.09.12 15:34:22

Если да, то на каком основании?

Ответы

могут, если у них будут доказательства, что он проживает у Вас.

Здравствуйте, Марина!

Судебные приставы могут описывать имущество, не принадлежащее должнику (при отсутствии чеков, квитанций и т.д. на имущество, указывающих, что, например, телевизор был куплен не должником) только по месту прописки должника!

С ув., Ольга.