Не признание трудового стажа пенсионным фондом - Тюменская область - вопрос №370026

В трудовой книжке стоит запись с иправлениями и две печати исправленному верить.Но пенсионный фонд эти записи не принимает в трудовой и пенсионный стаж. Подавала заявление в суд о признании записей действительными — получила отказ.Судья предлагает подать в суд на пенсионный фонд.Документы в архив это предприятие не сдавало и справку дает только о фактической регистрации и нахождении этой фирмы.Как правильно податьисковое заявление если пенсионный фонд не является ответчиком и по решению суда не против принять в стаж эту запись?

Ответы

Уважаемая Галина Николаевна!

Очевидно, Вы собирались получить досрочную пенсию до наступления пенсионного возраста. Пенсионный фонд борется за каждую федеральную копейку, поэтому если есть хоть малейший повод не дать Вам то, что Вам положено по закону, они будут бороться.

В Вашей ситуации имеет смысл получить от пенсионного фонда письменный мотивированный отказ в предоставлении досрочной пенсии, а затем просто обжаловать его в судебном порядке.