как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №370078

Здравствуйте, уважаемые и многознающие психологи. Есть противоречие у меня, не так чтобы это сильно кололо, но всё же. Мне 37 лет и я одна и меня это в принципе устраивает… Казалось бы устраивает, ну вроде как нормально всё. Но всё же хочется любви и заботы. И почему же до сих пор одна? Есть препятствие, которое я сама вижу: я сильнои быстро привязываюсь к людям и начинаю зависеть от отношений. Можно ли избавиться от этой зависимости? А то не любовь получается, а болезнь какая-то. Спасибо откликнувшимся.

Вопрос задан анонимно
20.09.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Женщинам вообще свойственно быстро привязываться и от возраста это не зависит, такая у нас природа. Чтобы не попадаться в эту ловушку нужно уметь правильно выстраивать отношения, а это уже наука. Почитайте для начала вот это http://www.liveexpert.ru/journal/view/321175-pozvolte-za-soboj-uhazhivat?id=222070. Готова поделиться знаниями и если надо помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

21.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В формате бесплатно-анонимно онлайн даже в вип статусе вопроса — нет, нельзя.

А вот в процессе и при выборе своего консультанта на взаимовыгодной основе, что не есть только оплата и обратная связь, но и немалая работа самого клиента, в том числе и достаточно болезненная при соприкосновении с упрятанными проблемами из далёкого детства… да, возможно и вполне реально.

20.09.12

Здравствуйте. Избавится можно, и если Вы хотите и решили идти далее по жизни со спутником в отношениях и формате семьи без этой зависимости — посмотрите профили, выберите эксперта, которому сможете довериться, и собственно, начинать над этим работать. Первый шаг сделан, теперь важно не останавливаться.

С ув. Александр. 

20.09.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Чтобы понять, почему Вы до сих пор одна и изменить ситуацию, необходимо многое уточнить и во многом разобраться, что возможно в процессе индивидуальной работы с психологом. Человеку подвластно многое, и освобождение от комплексов и проблем, и изменение стереотипов и установок, мешающих быть счастливой, любящей и любимой, и многое-многое другое, главное чтобы было желание разобраться в себе. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

21.09.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store