Сильно скучаю по родным и дому... - вопрос №370104

Прошло две недели с тех пор как я приехал учиться в Чехию. Каждый день все больше начинаю скучать по родным, по родине, по еде домашней, по природе. Незнаю что и делать. Так я еще и немного приболел, и поэтому так не хватает рядом родителей. Домой только через 3 месяца. Так хочется что бы время прошло быстро. Подскажите пожалуйста, как перенестирастование с родителями легче?

Ответы

Доброе утро. Эльдар, уже был аналогичный вопрос. Копию свой ответ на него. У вас типичная адаптационная картина к новым социально — экономическим условиям. 

Сделайте, как минимум, следующее:

*найдите диаспору и форумы русскоговорящих в Чехии.  Договоритесь о встречах.

*Начинайте осваивать культурный багаж Чехии.

*запишитесь в тренажерный зал.))) 

* начинайте активно осваивать язык. Например, найдите в инете интересную передачу «Полиглот» (есть английский и др. языки) http://www.lovekinozal.ru/news/2012-01-16-8437

 * всегда и везде носите с собой разговорник))) начинайте общаться с его помощью. 

 И еще. Вы нашли наш сайт, написали на нем сообщение. А сейчас выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Скоро привыкните, и на родные просторы возвращаться не захотите)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

21.09.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store