Москва

Условнодосрочное освобождение - вопрос №370584

Здравствуйте! Человек освободилсяя по УДО, пришел по месту жительства к участковому.Тот, сделал себе ксерокопию справки об освобождении, и отправил его в УИИН.В УИИН сказали что раз у тебя простое УДО, то кроме как к участковому никуда не нужно идти.Подскажите, кто должен и как документально подтвердить явку освобожденного по УДО по месту жительства? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Именно участковый уполномоченный обязан контролировать  лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Главное, чтобы освобожденный от наказания человек обратился к участковому. Если при УДО на него не были дополнительно возложены какие-то обязанности, он просто не должен нарушать закон (в частности, совершать новых преступлений) и по окончании срока УДО, он будет считаться отбывшим наказание.

Всего доброго!