Гастроэнтерология. Проблемы с ЖКТ - вопрос №370642

Здравствуйте! У меня проблемы с ЖКТ. Ко врачу вообще нет времени сходить. Больничный и так брала недавно. Надеюсь на Вашу помощь. Суть проблемы: после любого приёма пищи очень сильно раздувается живот, дискомфорт в желудке, постоянно и в большом количестве идут газы, даже если не принимаю пищу. 2 недели назад перенесла кишечную инфекцию (или что там, ректальный мазок был чистый). Симптомыбылиследующие (началось на отдыхе в Сочи): всю неделю была изжога в трахее, тяжело было принимать пищу и не принимать тоже (дискомфорт в желудке). Через неделю началась сильная диарея, боль в желудке, газы. температуры не было. Назначали но-шпу и Смекту. Через неделю все прошло. Но вот уже 2 недели не прекращаются газы и иногда дискомфорт после еды. Особенно плохо после острой еды, кетчупа Пару лет назад был острый гастрит (повышенная кислотность).

Посоветуйте мне лекарства от газов и всех вышеописанных симптомов. На очные консультации не имею возможности ходить.

Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Изжоги в трахее не бывает, она может быть только в пищеводе.
Судя с описанных симптомов и упоминание о том, что у вас уже был гастрит, можно предположить, что у вас идет обострение гастрита. Как лечить вам подскажет гастроэнтеролог, после сдачи анализов и проведенной фиброгастроскопии. Так что, к врачу идти все равно придется, т.к. рекомендовать вам какие-либо препараты, на зная картины вашего заболевания не профессионально и может быть опасно для вас. К тому же, неправильно назначенное лечение приведет к развитию хронической формы гастрита.