Про мужа и детей - вопрос №370699

Здравствуйте. Наши отношения с мужем зашли в тупик и если сейчас не «разрулить» ситуацию, то может быть уже ничего не будет дальше....( (( Условие задачи: мужу моему уже под сорок, детей (кроме нашего месячного сынульки, а мой старший сын от первого брака) у него нет. У него настоящая мужская профессия, куча амбиций, завышенная самооценка и эгоистичный характер, а еще ончертовски обаятелен, мы любим друг друга и у нас типа семья. Разница между нами в том, что если вдруг какая-то негативная ситуация, то я сама себе выношу мозг и никого не трогаю, а мой муж выносит мозг другим, а сам белый и пушистый… Проявляет кучу глупостей с месячным ребёнком: может положить в ванной на стиральную машинку (а я в это время, например, пардон в туалете была, а потом в ванную зашла и всё это увидела) и чем-то своим там заниматься. И ему не докажешь, что ребенок может скувыркнуться и ВСЁ!!! Уверен, что успеет поймать. Ёптить!!! Ну как так… Может переходить, не глядя по сторонам, дорогу с коляской. Мотивация — сейчас зеленый свет и все должны нас пропускать. Вот вроде умный, а тут такие мысли… И даже не пошевелится, если машина его уже почти в задницу толкает. Таких ситуаций много и мне уже реально страшно с ним ребенка оставлять даже на пять минут. Вчера сидят на работе что-то празднуют. Я позвонила спросила не собирается ли домой. Пришёл домой (трезвый, поздно), включил в своей голове какой-то тумблер и понеслось… ОН: — Ты чё звонишь, мне перед мужиками не удобно. Я: — Замоталась сегодня с детьми (маленькому 1 месяц). Думала мож раньше придешь. ОН: — Я работал. Это не просто пьянка была, а работа. Не понимаешь — не лезь. И не забывай, что ты в декрете. Он на то и дан, чтобы с ребенком заниматься. Я: (слов нет, упала челюсть, НИКОГДА так со мной не разговаривал)/ Далее был обмен «любезностями». ОН: «Чё ты дуру включаешь. Я — МУЖИК!!!» Занавес. Вот сижу и думаю, как бы его воспитать, чтоб на всю жизнь запомнил, что детей беречь надо и что жену свою уважать надо, а не показывать свой характер. Вот как-то так. Моя фантазия почему-то выдает только крайние варианты (развестись или убить). Буду признательна за совет, хочется сохранить семью.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Не убивайте своего горячо любимого и "чертовски обаятельного" мужа. пусть украшает белый свет)) Но вы правы, надо его воспитать, хоть этот процесс и длинною в жизнь)))

Смените отношение к поступкам мужа)))  Думаю, этого «чертовски обоятельного» и любимого мужчины чертовски удивят ваши изменения и он сам, без ваших звонков будет мчаться домой))) Ведь такую божественно прекрасную и горячо любимую жену, страшно оставлять дома одну и без охраны.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ваша фантазия тут ни причем, крайние варианты выдает Ваша усталость и обида, которую Вы отчасти себе надумали. И Вы правы, что взаимоотношения с супругом идут в тупиковом направлении и это направление следует немедленно менять, "если сейчас не «разрулить» ситуацию, то может быть уже ничего не будет дальше....", а этого нельзя допустить, ситуация исправима, надо только в ней разобраться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.