Алтайский край

Как оформить перевод на работе? - вопрос №370725

Я хочу оформить перевод на работе в ту же сферу деятельности на ту же должность только в другой населенный пункт. Такое возможно? Как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

С работодателем-2, у которого собираетесь работать, заключите трудовой договор, указав дату приема на работу «с запасом». Другой, «бытовой вариант» — напишите заявление и получите на нем подпись работодателя-2 с согласием на прием. Это нужно Вам для того, чтобы работодатель-2 впоследствии не отказался принять Вас на работу по каким-либо причинам.

Напишите заявление на имя работодателя-1 (у которого работаете сейча) с просьбой уволить Вас в порядке перевода в организацию N, укажите дату — спустя 14 календарных дней после дня подачи заявления работодателю. Передайте работодателю.

В последний день работы работодатель обязан ознакомить Вас с приказом об увольнении, выдать трудовую книжку с записью об «увольнении по п. 5 ст. 77 ТК РФ в порядке перевода в организацию N», и произвести полный расчет.

21.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, добрый день! Такое возможно.

По письменной просьбе работника может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю (ст. 72.1 ТК РФ).

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя с просьбой о переводе.


21.09.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store