Ивановская область

жкх прошло 3 года долг - вопрос №371035

добрый вечер.может ли старое жкх которое сняло полномочии в 1999 году и передало наш дом другому жкх взыскать старй долг 1998 -1999 г? в судебном порядке? как мне быть с мной это произошло( с уважением алина

Ответы

Алина! Если будут взыскивать в судебном порядке, то тут роль будет играть период взыскания. Если вы платили без указания периода оплаты (за такой-то месяц и год), то вероятно, что ваши деньги уходили в счет погашения старой задолженности, поэтому применить срок исковой давности по вашему заявлению суд не сможет. Если же все квитанции сохранены и оплата шла строго по периодам, то тогда заявляйте о пропуске срока исковой давности.