Как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №371088

Здравствуйте! 2 года встречаюсь с парнем, нам по 19 лет, он моя первая любовь и первый сексуальный партнёр, я у него тоже первая. На протяжении всех этих двух лет в отношения были постоянные проблемы. МЧ очень ревнивый, придирчивый и обидчевый. Часто входил в дипрессии. У нас постоянные ссоры и расставания, затем опять мы сходимся. Но при этом чувства не убавляются.за время отношений парень поставил мне массу запретов, и мне приходится их все соблюдать, чтобы не расстаться. Я прочитала несколько статей на тему любовной зависимости и предпалагаю что в наших отношениях именно она и есть. Мы слишком зациклились друг на друге и теперь у меня стаит вопрос, как же быть дальше? Потому что находиться в постоянных ссорах уже нет больше сил, а ссор не становиться меньше, и его запретов тоже. Я бы пошла на уступки, потому что он мне очень дорог, но вот он нет, он считает, что девушка не должна вообще общаться с людьми мужского пола, показываться в незакрытой одежде, ходить по улице когда стемнело. И своё мнение он не поменяет, я должна принаждежать только ему одному, по другому он со мной продолжать каких-либо отношений не станет. Я склоняюсь больше к расстованию, но мне кажется, что я не смогу дальше без него, чувство, что он стал всей моей жизнью. Я боюсь при расставании, что совершу большую ошибку и не верну его больше никогда. Кроме того не найду достойную ему замену. Помогите пожалуйста советом!
 Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравстввуйте, Елена.ЛЮбовь предполагает радость от общения и благодарность друг другу, а не запреты и тотальные ограничения.Он уже сейчас показывает Вам, что Вы должны жить только ради него, отказавшись от себя.Уже идет сильное неуважение к Вашим чувствам и интересам.И ВЫ это уже замечаете.В браке будет, к сожалению, все только хуже.Вы будете еще больше стараться для него, чтобы угодить, еще больше откажетесь от себя, но ничего взамен не получите.Он Вас не услышит.Это не равные, а, по этому, и не любовные отношения.Это отношения будущего рабства.Но, решение все равно принимать Вам.Может быть, такая жизнь будет Вам по плечу.Мудрости Вам!

оценка приветствуется