конфискация - Хакасия - вопрос №371294

Могут ли судебные приставы конфисковать имущество из моей квартиры в счёт погашения кредита, который был взят совершеннолетней дочерью(23 года)? Квартира принадлежит мне по договору дарения(подарена мне моей матерью в 2001 году). Дочь прописана и проживает  в этой квартире. Если да, то как  обезопасить своё имущество?

Ответы

Светлана! Приставы могут наложить арест на имущество принадлежащее дочери. Если вы представите чеки, договора на имущество, в которых будет указана ваша фамилия, то это имущество описывать не будут. Если же все-таки что-то из вашего имущества опишут, то вам придется подать в суд заявление об освобождении имущества от ареста

но без документов на имущество подавать иски об исключении из описи (освобождении из под ареста) смысла нет.