ДТП - Белгородская область - вопрос №371337

я виновник ДТП буду ли я оплачивать адвоката пострадавшего?

Ответы

при вынесении решения о взыскании материального ущерба с вас как с виновника дтп суд по заявлению пострадавшего взыскивает его расходы на юридическую помощь.

Здравствуйте, Иван!

Соглашусь с коллегой и добавлю, что размер вознаграждения юриста(адвоката) будет определять суд и часто бывает, что занижает этот размер для разумности.