О блондинках - вопрос №371441

Отличается ли образ мышления и логика блондинок от образа мышления и логики всех остальных людей?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Николай.

Образ мышления и логика скорее зависят от воспитания и уровня образованности человека, не важно мужчина это или женщина. Что же касается «блодинок», то это скорее не цвет волос, а состояние души — «гламурной дурочки». И примерять на себя этот образ могут в различных ситуациях не только блондинки.

С уважением, Алла

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Николай.Образ мышления и логика не зависит ни от цвета волос, ни от цвета кожи… Просто блондинок чаще обожают мужчины… и когда созданный ими образ не совпадает с существующим… не оправдывает ожидания… на блондинок выливается масса претензий.

С уважением.Брюнетка.

Здравствуйте, Николай!

В общем и целом нет. Это в ожидании многих мужчин блондинки должны быть глупыми и милыми, но и это не так на самом то деле, т.к. они невероятным образом легко вертят этими самыми умными и брутальными мужчинами как хотят…

Видимо, достоверной статистики нет, поэтому ориентируется каждый на свою банальную эрудицию. Я бы подразделял блондинок на натуральных и крашеных и по этому критерию делил выборки. Конечно, мое мнение чисто субъективно и явно нерепрезентативно, но в восприятии для первых у меня по пятибалльной шкале коэффициент «5+», а для вторых — «3-». Именно, относительно образа мышления и логики. Разумеется, это предвзятость, но сам факт неудовлетворенности своим цветом волос уже говорит об определенных комплексах. Если, конечно, нет веских причин (медицинских, профессиональных).

Есть такое предположение, что цвет волос это один из признаков территориального принадлежания человека. Более светлые тона волос характерны более северным народам. Темный цвет волос характерен для южных народов. Северные народы менее активны и обладают более спокойным характером. Южные, же наоборот — более энергичные и по своему темпераменту более яркие в проявлениях своих эмоциях. Поэтому для мужчин образ блондинки более привлекателен. На подсознательном уровне мужчина ожидает от нее более спокойного и покладистого характера. Она более предсказуема и понятна для мужчин. Некоторые мужчины «любят погорячее» и отдают предпочтение брюнеткам. Они где-то там на подсознательном уровне для него — более темпераментные. Логическое мышление и способность строить логические цепочки напрямую никак не связаны с темпераментом. Но, похоже, что тут играет роль восприятие, что более эмоциональная и энергичная женщина более быстрая и в мышлении, а менее энергичная не так быстро строит логические цепочки. Но все это только иллюзия восприятия и напрямую с реальностью может ничего общего не иметь. Понятно, что все эти разделения очень условны. Т.к. сейчас территориально народы очень перемешались, но похоже что где-то там очень глубоко в подсознании восприятие все еще осталось. С Уважением, Оля.

Здравствуйте, Николай!

Какое интересное деление Человечества Вы выделили: «блондинки» и «все остальные люди»))) ТО есть блондинки не люди что-ли? И «все остальные люди» -это кто: ТОЛЬКО женщины или мужчины тоже???? Ну это так, к слову пришлось...

Скорее всего образ мышления никак не отличается у «блондинок» от «всех остальных людей». Просто срабатывает стереотип — если блондинка, то это что-то с чем-то… Иногда женщинам легче проживать в этом милом и пушистом «образе». Так сказать из личного опыта проживания «блонды» могу достоверно сказать -что в таком цвете жить ИНОГДА проще.

Все зависит от того, КЕМ на данный момент ощущает себя прекрасная Леди: пушистой блондинкой, «роковой» брюнеткой или притягивающей к себе взгляд «рыженькой».

С уважением.

Здравствуйте, Николай!

Это один из самых глупейших стереотипов.

У каждого человека индивидуальный образ мышления и логики.

Всего доброго!