лечение фобий - вопрос №371480

Здравствуйте! Можно ли вылечить ся от фобии за один сеанс гипноза?

Ответы

Привет. Можно.

22.09.12
Сейчас на сайте

Это, скорее зависит от Вас самого, нежели от эксперта. Ведь у каждой фобии есть «вторичная выгода». Можно «выключить» фобию, но потребность во вторичной выгоде останется, тогда психика найдет другую «фобию» (что, как правило и происходит, когда клиент хочет получить «все сразу и быстро»). Правильнее было бы, для начала, изучить состояние клиента.

22.09.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Игорь!

За один сеанс гипноза можно и вылечить фобию, а можно и загнать её ещё глубже, спрятать на какое-то время, но она потом обязательно проявится и не известно в какой форме, подумайте, нужно ли так рисковать? Людям вообще свойственно загонять свои страхи во внутрь себя, не решая проблемы в целом, а это тупиковый путь. Прислушайтесь к совету Игоря Леонидовича. Удачи Вам и свободы. Ирина.

22.09.12

  почему только за один  ,…  откуда такая жесткая задача  -  у вас есть только один шанс или вы просто так себя развлекаете  -  что в задаче главное — выс кочить из фобии, или сделать это непримнно за один сеанс, а если за два, то приобрести еще одну фобию ?

22.09.12

Добрый вечер. Игорь, фобия– это психическое расстройство. Нельзя вылечить психическое расстройство (фобию) гипнозом, да еще за один сеанс.))) За это бы вручили Нобелевскую премию. Это из области «за ваши деньги -любой каприз». ))) Помните, даже в прогрессивных западных методах/техниках лечения фобий нет такой практики)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

22.09.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store