лечение фобий - вопрос №371480

Здравствуйте! Можно ли вылечить ся от фобии за один сеанс гипноза?

Ответы

Привет. Можно.

Это, скорее зависит от Вас самого, нежели от эксперта. Ведь у каждой фобии есть «вторичная выгода». Можно «выключить» фобию, но потребность во вторичной выгоде останется, тогда психика найдет другую «фобию» (что, как правило и происходит, когда клиент хочет получить «все сразу и быстро»). Правильнее было бы, для начала, изучить состояние клиента.

Здравствуйте, Игорь!

За один сеанс гипноза можно и вылечить фобию, а можно и загнать её ещё глубже, спрятать на какое-то время, но она потом обязательно проявится и не известно в какой форме, подумайте, нужно ли так рисковать? Людям вообще свойственно загонять свои страхи во внутрь себя, не решая проблемы в целом, а это тупиковый путь. Прислушайтесь к совету Игоря Леонидовича. Удачи Вам и свободы. Ирина.

  почему только за один  ,…  откуда такая жесткая задача  -  у вас есть только один шанс или вы просто так себя развлекаете  -  что в задаче главное — выс кочить из фобии, или сделать это непримнно за один сеанс, а если за два, то приобрести еще одну фобию ?

Добрый вечер. Игорь, фобия– это психическое расстройство. Нельзя вылечить психическое расстройство (фобию) гипнозом, да еще за один сеанс.))) За это бы вручили Нобелевскую премию. Это из области «за ваши деньги -любой каприз». ))) Помните, даже в прогрессивных западных методах/техниках лечения фобий нет такой практики))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус