Мышцы груди - вопрос №371665

Такой вопрос, качал мышцы груди в тренажорном зале, потом на некоторое времени забросил эти занятия, занимался на турнике. На нижней части груди мышца начала пропадать, хотя верхняя часть наооборот укрепилась и стала больше. С чем это связано и как это исправить?

Лучший ответ по мнению автора

Точно сказать не могу. Но как можно догадаться, верхняя часть груди укрепилась из-за подтягиваний (думаю здесь также важно знать, каким именно хватом Вы подтягивались, как широко были расположены руки, и как «глубоко» выполнялись подтягивания). Хотя обычно, при подтягивании больше работают — руки, спина и предплечья.

Элементарно, чтобы мышцы груди росли и увеличивались — их инужно «качать». Как именно? вариантов много. Лично я предпочитаю отжимания на брусьях с отягощением (технику отжимания для груди на брусьях лучше найдите в интернете, есть даже видео). При отжимании на брусьях, больший упор делается на нижнюю часть груди, как раз на ту часть, которая Вас интересует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любые жимы (штанги или гантелей) на обратнонаклонной скамье прокачивают нижнюю часть грудной мышцы.