любовь и вера - вопрос №375626

Можно ли доверять и верить мужу. 2года назад нашёл на работе любовь и ушёл от меня, но через неделю вернулся. Я ему простила, но узнала, что тойком переписывается с ней. Я сказала, уходи, но он уехал к себе на родину. Через 3 месяца вернулся и сказал, что любит только меня. Но мы стали, как чужие. Через год у нас родиласьдочь. Отношеня улучшились, но постоянно меня мучает недоверие, что у него кто то есть и он меня не любит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Нано. Вы много пишите про ЛЮБОВЬ а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите ЛЮБОВЬ она всегда вас соединяет с мужем. Но смотрите в чем дело, вы вот что пишите === меня мучает недоверие === видите вы ведь верно увидели, вы ведь нашли врага в своем сердце, тот как раз, кто крадет постоянно у вас мужа. Вот так враг пристроился в виде нарушения заповеди БОЖИЕЙ. ===НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ===, к вашему мужу, и вот так враг в виде неверия и подозрительности поселился в вашем сердце. У христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите а вот это есть таблеточка от вашей болезни, надо поменять состояние своего сердца, надо врага изгнать, и надо в сердце на это место поселить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Видите вы постоянно боритесь с мужем, и его страстью. Но видите на его измены есть заказчик, который в вашем сердце. У врага наши расстройства наши муки это есть его урожай. Вы же видите как только вам муж начинает изменять, и вы от его избавляетесь. То видите проходит время и он становится нормальным, в его сердце ворачивается БОГ и уже страсть им не командует, он приходит к вам уже ЛЮБЯЩИМ и начинает жить с вами, но видите вот он есть в вашем сердце враг, и он находится в неверии и подозрительности, видите вы же тогда начинаете много расстраиваться если ваш ЛЮБИМЫЙ муж начинает общаться с другими женщинами, и не важно как, даже по смс. Видите вот он сразу же всплеск получается у вас расстройств, обид, недовольств, враг резко в вашем сердце прирастает, видите если враг в страсти ревности прирастает, то БОГА ЛЮБВИ становится меньше. И все, в сердце сформировался непорядок, и враг стал командовать вашей жизнью, и враг вам ложит на сердце изгнать изменника. И вы одна, а потом все повторяется, враг же не может без урожая жить в вашем сердце, потому видите вы и есть урожайная грядка, с вас враг регулярно снимает урожай. Потому видите рождение ребенка это для родителей БОГ ЛЮБОВЬ дополнительно в два сердца дарит ДАР ЛЮБВИ, и уже у вас в двух сердцах ЛЮБВИ добавилось в связи с рождением дочки, потому видите как только ЛЮБВИ добавилось, видите а ЛЮБОВЬЮ уже правит БОГ и ваши отношения они уже стали лучше. Но видите вот он враг он ни куда не делся, и он подмучивает вас, и ему нужны ваши большие расстройства, вот он заказчик ваших больших мучений и расстройств зашевелился, и дал о себе знать, вот он в сердце непорядок, вы вот почитайте внимательней молитву, то вы поймете как христиане избавляются от врага в сердце, который находится в неверии и подозрительности. Видите враг вас подмучивает, а врагу что нужно, а врагу нужно что бы ваш муж с какой нибудь женщиной засветился перед вами. Видите вот и большой урожай враг с вас и вашего мужа снимет. Потому вы не с мужем и его страстью боритесь в перед, а вы весь удар направьте на врага который в вашем сердце поселился в виде неверия и подозрительности. Вы же видите вы не можете сами справиться с врагом. Тогда надо идти в церковь идти к БОГУ надо пройти исповедь и покаяние, надо подать БОЖИЙ свет на врага, а враг он света боится, потому вы больше ищите в муже измены, но видите тот кто толкает на измены вашего мужа и это враг в подозрительности и неверии он находится в вашем сердце, в вашем сердце враг находится в виде заказчика, а в сердце вашего мужа враг на исполнение заказа может сработать, видите корень сорняка в вашем сердце, потому видите и надо вам по христиански через исповедь и покаяние очистить свое сердце. Если поняли что врага впустили в сердце, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и уже надо перестать этой страстью служить на врага, получаете прощение от БОГА и сердце очищается, и уже через причащение в очищенное место входит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРСТОС. Видите надо вам поменять состояние своего сердца. Если ждать не будете измен, их и не будет. А так получается что враг через вас в ожидании измен мужа, а человек немощен, потому видите ваш муж он и попадается на своей немощи. И он так же как и вы не может с этой страстью справиться. Потому вы оба биты, и оба постоянно друг друга теряете. Видите вас одна и та же сила водит. А врага надо побеждать ЛЮБОВЬЮ потому видите вы избавитесь от страсти, от неверия подозрительности, и уже БОГ через ваше ЛЮБЯЩЕЕ сердце поможет вашему мужу устоять от искушений. Видите уже когда в сердце много БОГА много ЛЮБВИ, то уже другой урожай, и это урожай счастья. Вы в заголовке написали про ЛЮБОВЬ и ВЕРУ. Вы наверное знаете что есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она главней, потому в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому если вы по христиански начнете получать в свое сердце через причащение ДАР ЛЮБВИ и это есть ГЛАВНОЕ, то видите вместе с даром ЛЮБВИ в сердце получите ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, и уже будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАТСЯ. Христиане по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ получают все что просят во благо у БОГА. Вы хотите семейного счастья и это есть во благо. Когда в сердце получаешь ДАР ЛЮВБИ то уже в ЛЮБИМОМ перестаешь видеть негатив, и не обращаешь внимание на немощи ЛЮБИМОГО потому уже враг он отступает, потому вы же не расстраиваетесь, и урожая у врага не будет с вас, вот он ваш участок сердца полеченный, и нет вашей реакции на поведение мужа если он даже улыбнется кому то, то видите врагу уже нет урожая, вы в радости. А враг он всегда ищет ваши расстройства, где показали свои расстройства, там жди врага, что он придет со своими мучениями и расстройствами. Когда меняется состояние сердца когда БОГ свою БЛАГОДАТЬЮ поселяется в сердце, то приходит мир в сердце и радость. Видите уже другое состояние сердца, то вас мучает нечто, то видите надо в этом участке сердца поселить БОГА с БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ в сердце поселится мир и радость. Видите надо следить за своим сердцем, надо не дать врагу пристроится к себе. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь и доверие бывают на разном уровне, это понятия не абсолютные, а относительные и индивидуальные. Вам нужно просто четко определить свои критерии любви и рамки доверия, и сопоставить свою текущую ситуацию на соответствие своим требованиям!

Могу предположить, что верность для вас не играет решающую роль, раз вы однажды простили измену. В таком случае вам просто нужно признать, что это в ваших отношениях не главное, и уж конечно ни в коем случае не распространять свое доверие на эту сферу!

Ваш муж, вероятнее всего, разделяет понятия «женщина для жизни» и «женщина для чувств», это очевидно хотя бы из того, что он вернулся к вам после другой женщины. То есть он любит вас, несмотря на то, что может думать о других в чувственном аспекте, но конечно любит уже как-то иначе — более спокойно, родственно, по-дружески...

Вам только остается решить, подходит ли такое отношение к вам под ваше понятие любви!

Если нет, если обида за измену гложет до сих пор, если вы можете быть только единственной во всем и никак иначе — уходите.

Если вы спокойно принимаете тот факт, что сфера чувственности вашего мужа принадлежит вам не полностью (а это вряд ли не так) — просто перестаньте на нее претендовать и не распространяйте на эту сферу свое доверие.

Здравствуйте, Нано.

Своим недоверием Вы только портите жизнь самой себе. Вы сами пишете, что Ваши отношения улучшились. Наслаждайтесь сегодняшней жизнью, не терзайте себя.Недоверие, подозрительность  не способствуют скреплению семьи, они обижают мужа.Поскольку, даже если Вы не говорите об этом, он всё равно это чувствует. Берегите свою семью. Муж вернулся именно к ВАМ. У вас есть дочь. В крнце концов, насильно Вы его не удержите, зато в Ваших силах сделать так, чтобы он и не хотел некуда уходить.

Удачи Вам.