Очередности наследования. - Новгородская область - Новгородская область - вопрос №375980

Кто в представленной цепочке я вляется наследником после смерти бабушки.?

Бабушка — сын (скончался до смерти бабушки) с супругой — внук с супругой — правнук несовершеннолетний.

Супруга сына или внук будут являться наследниками первой очереди?

Дополнение автора от 23.09.12 16:56:52

То-есть Вы хотите сказать, что наследников будет два? И внук и правнук?

Лучший ответ по мнению автора

Только внук, а правнук — если внук умрет раньше бабушки.

Буду благодарен за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей!  В данном случае только внук и правнук являются наследниками по праву представления.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ)