зрение - вопрос №376042

Правда или нет, что от стрессов, нервов, сдерживания слёз падает зрение, и можно ли его восстановить без операции, есстесственным способом?

Ответы

необходима консультация нейроофтальмолога и психоаналитика.

зрение не так просто ухудшается, есть множество причин для этого, необходимо дополнительно обследования для ответа на ваш вопрос. Стресы приводят к падению имунитета и в свою очередь это влияет на деятельность головного мозга и также коркового центра зрения. При верной диагностике и осмотре невропатолога, офтальмолога, и уточнению причины ухудшения зрения возможно назначить патогенетическое лечение.