Курская область

доверенность - вопрос №376210

Иванов выдал Смирнову доверенность с правом продажи и передоверия на автомобиль ВАЗ-2107. Смирновский через 6 мес.выдал доверенность в порядке передоверия старостину, а еще через месяц произошла авария по вине старостина в результате чего был поврежден автомобиль.Стоимость ремонта 30 мил.руб. владелец Вольво-960 предъявил иск Иванову -собственникуавтомобиля ВАЗ-2107 в суде иванов утверждал что за действия Старостина он отвечать не может т.к. ондаже не знал о сделанном передоверии а в соот. со ст.187ГК РФ Смирновский должен был сообщить ему эти сведения, поэтому ответчиком в суде должен быть Смирновский.

1 ответ

Ответы

Юлия! Решение задач происходит по желанию эксперта при обращении в чат