возмещение ущерба при дтп - Алтайский край - вопрос №376671

попал в дтп, в меня врезался мотоцикл, за рулем был парень без прав вообще и пьяный. Как теперь мне возместить с него мой ущерб, страховая говорит что это не страховой случай

Дополнение автора от 24.09.12 08:46:43

Расскажите пожалуйста процедуру обращения вс уд о взыскании с парня ущерба.Какие экспертизы нужны и т.д.?

Лучший ответ по мнению автора

Если гражданская ответственность владельца мотоцикла (им необязательно должен быть этот парень) застрахована, то причиненный вам вред подлежит возмещению именно страховой компанией. При этом не важно, вписан этот парень в страховку либо нет, впрочем как и наличие у него водтельского. Эти вопросы потом будет решать страховая с владельцем.

Если же ответственность не застрахована, то придется взыскивать с этого парня.