Бородавка на ладошке - вопрос №376794

Как ее вывести трехлетней девочке?

Пробовала мазать чистотелом целое лето — не помогло. Сейчас вылезла еще одна на внешней стороне кисти.

Врачей боится до крика, хотелось бы как-то дома избавиться от бородавки.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если чистотел не помогает, то без помощи детского дерматолога не обойтись. Тем более, появилась ещё одна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если бородавки продолжают распространяться, то это говорит о таких вещах, как: у ребёнка (как и у 90 % населения планеты) вирус папилломы человека, у ребёнка на данном этапе снижен иммунитет. Так как бородавки появляются на фоне сниженного иммунитета. В домашних условиях вы ничего не сможете сделать. А наоборот-  навредить. Так что пройдите очную консультацию врача. Бородавки нужно выводить с применением противовирусных препаратов. Может так получиться, что они сами бесследно исчезнут, как только иммунитет повысится.

Не болейте.

Не забывайте оценивать ответы ;)