Жилищный вопрос - Пермская область - вопрос №376834

Добрый день.Подскажите как действовать.Я мама и брат являемся собственниками квартиры.То есть квартира поделена на три доли.Брат умер 2 года назад.Он был женат и остался сын 3 года.вопрос: кому переходит его доля? если сыну то его мать согласна отказаться от этой доли так как сын уже получил в наследство от папы квартиру и там сейчас прописан.разрешат ли органы опеки убрать издоли ребенка так как мы хотим разменять квартиру? Брат был выписан при жизни чтоб не платить но от доли не отказывался.

Ответы

Екатерина! наследником доли брата является его жена, ребенок и его мать, т.е. каждому должно достаться по 1/9 доли. Вероятно органы опеки согласятся на то, чтобы ребенок не получал доли, но с выплатой ему стоимости 1/9 на его счет.