Строительство новых отношений - вопрос №377515

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В моей жизни складывается не простая ситуация. Я развелась с бывшим мужем и познакомилась с молодым человеком. Наши отношения длятся около трёх месяцев, но наши встречи происходят не чаще раза в неделю в выходные дни, так как я и мой избранник живём в разных городах. При этом мы созваниваемся каждый день и иногда общаемся по интернету. Менятревожит не покидающее чувство острой нехватки общения немного другого характера. Мне хочется обсуждать с моим молодым человеком что-нибудь очень подробно, так как я делала это раньше с одним собеседником по интернету. Но мой парень просто не выдерживает никаких дискуссий и у него не достаточно знаний по тому или иному вопросу, так что он просто не хочет тратить время на подобные разговоры, ему интересней говорить о своих чувствах и своих повседневных бытовых делах и проблемах, чем о каких-то глобальных вещах.)) Мне нравится мой парень, но я очень скучаю по общению со своим прежним интернет-собеседником, с которым я общалась на протяжении 2-х лет и была убеждена, что даже люблю его. Интернет-собеседник прекратил наше общение и уничтожил все контакты. Для меня это было неожиданно и я болезненно переживала это, пытаясь найти замену. Но такого собеседника, как он просто не существует. 

Был период, до знакомства с моим парнем, что я хотела найти своего интернет-собеседника и встретиться с ним, так как он живёт в другой стране и я никогда не видела его и не встречалась с ним. Встретившись с ним, я хотела успокоить себя и завершить свои «иллюзорные» отношения с ним. Я по-прежнему думаю об этой встрече, но на данный момент не имею возможности поехать в страну, где он живёт и сомневаюсь нужно ли это делать. Я не могу преодолеть свою эмоциональную зависимость от бывшего интернет-собеседника и это мешает мне строить реальные отношения с моим молодым человеком. Подскажите как мне с этим самостоятельно справиться? Как перестать сравнивать интернет-собеседника со всеми мужчинами, которые встречаются в моей жизни, причём сравнение идёт в пользу собеседника и все мужчины на ряду с ним проигрывают? 

Мой парень не знает о моей проблеме и существовании интеренет-собеседника. 

Здравствуйте, Олеся! Вы 2 года переписывались с человеком и так и не решились встретиться (он мог к вам приехать)!  Может быть потому, что созданный при переписке образ всегда более привлекателен, чем реальный человек с его недостатками. Вы сами охарактеризовали свои отношения с другом по переписке, как «иллюзорные». А поэтому и сравнение с реальным/и мужчиной/мужчинами не совсем корректное.  Вам нужно разобраться в себе, в том, чего хотите от жизни и от взаимоотношений с любимым мужчиной. Буду рада Вам в этом помочь.  

 

 

24.09.12

Олеся, по всей вероятности в интернете у Вас был более соответствующий Вашим коммуникативным критериям партнёр, чем тот, с которым Вы общаетесь в настоящее время. Было ли бы таким же соотвествующим и Ваше физиологическое взаимодействие, сказать сложно, поскольку не всегда бывает взаимогармония по обоим направлениям ( и психологическая, и физиологическая). Это действительно не простая ситуация, и Ваш интернет-партнёр может остаться для Вас коммуникативным маяком на протяжении всей жизни. Если парень, с которым Вы сейчас встречаетесь в принципе «не  светит» Вам также ярко, возможно, это не тот человек, который является Вашей «жизненной судьбой».

24.09.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store