воровство у детей - вопрос №377559

моей дочери 9 лет. у нее есть лишний вес и с недавнего времени мы посадили ее на диету по рекомендации эндокринолога. из рациона убрали макароны и выпечку, а также сладости. с недавнего момента мы заметили, что стали пропадать деньги, небольшие суммы. дочка призналась, что воровала, чтобы купить себе в школе печенья или сладости. после долгих разговоров она просила прощения и говорила, что большетак не будет, но история опять повторилась. что делать?

Ответы

Я думаю не совсем правильно то, что вы делаете. Девочку можно понять, конечно воровать не лучший выход, но… Копромиссы нужно искать. Остваить ребенка полностью без сладкого не выход. Во впервых существует фруктоза, которую можно есть, есть фрукты, которые нужно кушать. Существует сладкие батончики на фруктозе. Также при диете можно кушать горький шоколад, можно есть немного меда. Ребенок учится в школе, в любом случае ему нужны углеводы, он же тратит больше энергии, чем мы с вами. Хотите, чтобы ребенок ел здоровую пищу, начните с ним вместе это делать. Пища, приготовленная на пару, различные каши, мюсли, орехи, овощи, фрукты, меньше жареного. Создается впечатление, что ребенок у вас сидит под запретом. Постарайтесь вместе с ребенком почитать всё о здоровом питании и всей семье привить интерес к здоровму питанию, а не только ребенку.