Как снять с регистрационного учета - вопрос №378408

В разводе 7лет.Бывший муж не проживает с нами 7 лет, но является ответственным квартиросъемщиком.Квартира не приватизирована.Квартплату оплачиваю полностью и вовремя.Он в жилье не нуждается, т.к. проживает с первой женой в их совместно приобретенной квартире еще до нашего брака.Достаточно ли оснований  и достаточно ли прошло  времени, чтобы снять его с рег. учета? Какие нужны документы для передачи дела в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Веста. Если Вы зарегистрированы на даной жилплощади, Вы можете подать иск в Суд на бывшего супруга на выселение/ или как на утратившего право пользования жилым помещением. Получив на руки решение Суда? Вы сможете его выписать. В любом случае в составлении иска Вам понадобится помощь специалиста, поскольку вопрос сложный и будет имееть длительный характер.

С уважением к Вам, Т.С.