Красноярский край

как разорвать договор с банком - вопрос №379417

подскажите пожалуйста мой брат взял кредит в одном банке… получилось так что потерял работу и больше полугода не платил… банк подал в суд… и через судебных приставов… он сейчас ежемесячно платит… только почему то когда был суд… договор между банком и им не был расторгнут!!! сейчас он платит а долг все растет и растет из за их пении.как теперь расторгнутьдоговор с банком подскажите пожалуйста?

24.09.12
1 ответ

Ответы

Шакир! Обычно, договор, в т.ч. и кредитный договор, действует в течении срока на который он заключен (например, от одного года и более) или до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства (например, дата последней проплаты согласно графика платежей), однако, окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, т.е. — от уплаты пени.

Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо по решению суда. По первому варианту обращайтесь в банк с заявлением о заключении соглашения о расторжении кредитного договора, а по второму — в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора.

24.09.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store