oнемела рука, плечо и затылочная часть головы - вопрос №380050

 Здраствуйте, у меня три недели назад онемела рука, плечо и затылочная часть головы внезапно с утра. Томография не показала инсульт. чуствительность не потеряна, ощущение такое будто отсидел или отлежал, кожа стянута, частично потеряна координация движения левой рукой. МРТ пока не делали, жду очередь. Невролог поставил до результатов МРТ рассеянный склероз, только на основании предистории: 6 лет назад наблюдалось онемение лица,сняли курсом кортикостероидов. В левом плече при движении стоит громкий хруст, на протяжении трех недель онемение распространилось на часть левой ноги. Может ли это быть чем либо другим, а не рассеянным склерозом, так как хотелось бы просчитать все варианты прежде чем садится на пожизненный курс гормональной терапии ( то что предложил невролог)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Подобные явления могут быть и при самом обычном остеохондрозе. Да и при преходящем нарушении мозгового кровообращения такое бывает (это не инсульт, а инсультоподобное временное расстройство кровообращения).

Так что не расстраивайтесь раньше времени. Будут ответы обследования, только тогда и можно будет думать о методе лечения.

Я бы еще посоветовала вам дополнительно пройти дуплексное исследование мозговых сосудов (УЗИ) — может быть проблема в сонных артериях.