ВИЧ - вопрос №381291

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня был незащищенный контакт 1 месяц и 3 недели назад, сдавал общий анализ крови на все антитела и функции организма кроме ВИЧ. Все показатели в норме, врач даде подписала «Идеальная Норма!» Сказала, что нет смысла проверяться на ВИЧ, т.к. при ВИЧ некоторые показатели должны быть не в норме. Я все-равно 2 дня назад сдал анализ кровис СЦ, результат ВИЧ —. Врач в СЦ сказал, что достоверность этого анализа 90%, т.к. Прошло чуть меньше 2 месяцев. Через неделю — две, после возможного заражения, у меня была слабая ангина и красные, зудящие пятна на лице, ладонях и ступнях. Прописали антибиотики, все прошло, но один лимфоузелна шее твердый, не болит и почти не увеличен. Стоит ли мне еще раз идти проверяться, если показатели в норме? Очень переживаю, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, однократный половой контакт с заведомо инфицированным ВИЧ партнером приводит к заражению лишь в 1% случаев (по одному источнику есть цифра 2%). Если вы не уверены, что у девушки ВИЧ, то вероятность заражения еще ниже. То есть вам нужно прежде всего успокоиться и понять, что риск заражения крайне низок. Если я вас не убедила, то пересдавайте кровь на ВИЧ, но только через полгода стандартным способом.