Почему нужно называть ребёнка по имени - вопрос №382336

Добрый день уважаемые эксперты.

Почему нужно называть ребёнка по имени (ребёнку 9 месяцев) и что будет если не называть по имени вообще, употреблять только другие слова не связанные с именем.

Или называть 2-3 раза в день.

И можно ли кричать, включая матерную брань на ребёнка в таком возрасте?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Имея  дается человеку с рождения. что бы он знал о ком идет речь, что бы привыкал к себе, лучше ориентировался среди других людей и в их словах, если говорят о нем. Поэтому целесообразно ребенка называть по имени, но и другие позитивные слова можно использовать (маленький, любимый, родной.....). Ребенок все это воспринимает на бессознательном уровне и у него формируется позитивная я-концепция (представление о самом себе) и адекватная самооценка. Крик и Мат ни в каком возрасте не допустим — он ни чему ребенку не учит, а только отрицательно влияет на развитие ребенка и формирование его личности. Помните, что воспитанием ребенка нужно заниматься «с пеленок»… Подробнее о вопросах воспитания и развития смотрите на блоге Юрия Акименко, в частности статьи о воспитании маленьких детей и дистанционные программы для родителей «Тренинг родительской эффективности» и другие:  http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Хотите подробнее обсудить эти вопросы — пишите в чат.