Как научиться доверять? - вопрос №383488

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 24 года. Рассталась три недели назад с парнем, мы жили у моих родителей, он говорил, что ему трудно у меня жить, что неуютно себя чувствует, и пытался любимыми способами сделать так, чтобы я собрала его вещи и выгнала его, в конце концов так и произошло, я собрала его вещи, попросила вернуть мои. И он ушел,не общались две недели, он нашел себе девушку для общения, но ничего у них не было, и через две недели начал мне писать, захотел даже за мной приехать в деревню, которая за 200 км от него, но я не согласилась. Потом просил встретиться, я встретилась, и я его не узнала, он изменился, стал другим, сказал, что любит меня, и что к той девушке у него ничего нет. Опять начал говорить про свадьбу, и хочет поскорее жениться, что не хочет больше тянуть, хочет детей от меня, старается сейчас денег заработать на нашу свадьбу. Стал делать, что я захочу, раньше он в быту мне не помогал, а тут стал помогать. Рассказал, что понял, что был неправ, что хочет, чтобы я научилась ему доверять, но как сделать, я не знаю? Если он рядом, то я ему доверяю, а если нет, я переживаю, с той девушкой он перестал общаться, мне ее жаль, что ее так использовали. Не знаю на долго ли это все, он сказал, что не хотел со мной расставаться, а просто было трудно жить у моих родителей просто так, а никак муж… Не знаю поверить ему снова и доверится или это так на время и он опять станет прежним?

1 ответ

Ответы

Карина, как вариант можно еще некоторое время пожить вместе и проверить ваши чувства… В любом случае решение принимать вам. Психолог может только помочь сделать анализ ситуации. Почитайте мою статью «Семейные отношения рушаться: что делать?»http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html и если возникнут вопросы — обращайтесь.