Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Расторжение брака - вопрос №383762

Здравствуйте! Возникла такая проблема… Моя возлюбленная желает развестись со своим законным мужем… Замужем уже порядка года… Но серьезного ничего нет, не жизнь, а каторга… Поэтому, хотелось бы узнать сколько времени может занять процесс расторжения брака… Детей нет, ни на какое имущество моя возлюбленная не претендует… Просто хочу чтобы она в максимально короткие сроки решила этот вопрос… Есть ли какие тоспособы ускорить данный процесс?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Здесь все зависит от Вашей возлюбленной. При желании она может договориться с супругом и подать совместное с ним заявление в ЗАГС — самое быстрое решение вопроса. Через месяц она будет свободна. Если муж ткажется — придется ей получать развод через суд. Это займет более длительный промежуток времени  от 2 до 4 месяцев. А еще потребуется ангельское терпение и такое качество, как стрессоустойчивость.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучший способ — получить обоюдное согласие.