как простить... - вопрос №384403

Здравствуйте, мой вопрос, наверно банален: как простить измену...

Со своим молодым человеком мы встречаемся больше года. Первые полгода я полностью ему доверяла, никаких сомнений в его поведении я не допускала. Но вскоре мой молодой человек ссорится сильно со своим самым близким другом и в итоге этот друг мне рассказывает что на протяжении всего полгода отношений мне изменял мой молодой человек, называлимена девушек, рассказывал когда и при каких условиях это было и где я была в это время. Я сразу рассталась со своим другом и не хотела видеть, но потом когда успокоилась, согласилась на встречу с ним. Он умолял меня не верить словам, которые сказали про него. Он никогда мне не изменял, для него измена это самое последнее что может быть в отношениях, он очень сильно меня любит и ему кроме меня никто не нужен, что друг специально наговорил на него, так как знал что я самое ценное что у него есть… я простила друга и мы помирились, но все равно осадок у меня остался и на какая та толика сомнений все же присутсвовала… и вот спустя год я как то осталась наедине с его другом и спросила изменял ли мне мой друг, так как они обо всем друг другу рассказывали абсолютно. На что мне ответил он: «Ты же знаешь что я не скажу тебе правду никогда. Вероник абсолютно все парни бабники, не бери в голову». Эти слова все перевернули во мне, я поняла что измены были.

Теперь я не знаю что делать, сейчас у моего молодого человека серьезные проблемы и я не хочу заводить разговор на эту тему. Потому что ранее я периодически заводила тему про слова об измены, оторые мне когда то сказали, он постоянно отрицал, и в итоге стал просто раздражаться и говорить как мне самой не противно об этом думать. Я его очень люблю и знаю что он очень сильно меня любит. НО, аот эти слова: я тебе все равно правды не скажу. недают мне покоя. Я не понимаю кому верить, хочется верить любимому, но почему уже второй человек говорит про измены его. Я не знаю как правильно задать вопрос моему молодому человеку. Просто забыть я не могу, у меня очень хорошо работает воображение и я себе представляю как он целует и обнимает другую… Помогите мне разобраться в этой ситауции и как саму себя успокоить...

Ответы

Добрый вечер.

Задавать вопрос нужно тогда, когда Вы уверены, что готовы услышать ответ. Подумайте, что Вы будете делать с этим знанием?

Готова помочь Вам.