как простить... - вопрос №384403

Здравствуйте, мой вопрос, наверно банален: как простить измену...

Со своим молодым человеком мы встречаемся больше года. Первые полгода я полностью ему доверяла, никаких сомнений в его поведении я не допускала. Но вскоре мой молодой человек ссорится сильно со своим самым близким другом и в итоге этот друг мне рассказывает что на протяжении всего полгода отношений мне изменял мой молодой человек, называлимена девушек, рассказывал когда и при каких условиях это было и где я была в это время. Я сразу рассталась со своим другом и не хотела видеть, но потом когда успокоилась, согласилась на встречу с ним. Он умолял меня не верить словам, которые сказали про него. Он никогда мне не изменял, для него измена это самое последнее что может быть в отношениях, он очень сильно меня любит и ему кроме меня никто не нужен, что друг специально наговорил на него, так как знал что я самое ценное что у него есть… я простила друга и мы помирились, но все равно осадок у меня остался и на какая та толика сомнений все же присутсвовала… и вот спустя год я как то осталась наедине с его другом и спросила изменял ли мне мой друг, так как они обо всем друг другу рассказывали абсолютно. На что мне ответил он: «Ты же знаешь что я не скажу тебе правду никогда. Вероник абсолютно все парни бабники, не бери в голову». Эти слова все перевернули во мне, я поняла что измены были. 

Теперь я не знаю что делать, сейчас у моего молодого человека серьезные проблемы и я не хочу заводить разговор на эту тему. Потому что ранее я периодически заводила тему про слова об измены, оторые мне когда то сказали, он постоянно отрицал, и в итоге стал просто раздражаться и говорить как мне самой не противно об этом думать. Я его очень люблю и знаю что он очень сильно меня любит. НО, аот эти слова: я тебе все равно правды не скажу. недают мне покоя. Я не понимаю кому верить, хочется верить любимому, но почему уже второй человек говорит про измены его. Я не знаю как правильно задать вопрос моему молодому человеку. Просто забыть я не могу, у меня очень хорошо работает воображение и я себе представляю как он целует и обнимает другую… Помогите мне разобраться в этой ситауции и как саму себя успокоить...

Ответы

Добрый вечер.

Задавать вопрос нужно тогда, когда Вы уверены, что готовы услышать ответ. Подумайте, что Вы будете делать с этим знанием?

Готова помочь Вам.

25.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store